1960년대

창의문교회 연혁
1960. 
임순제 집사댁 2층에서 약 30명이 모여 첫 예배를 드림

1960.10.30
교회설립(총신 제 10회 학우회 전도부에서 개척)

1962.1.1
제1대 목사 조의택 목사 취임 / 1963.12.1 사임

1963.6.14
임관덕 장로, 임순제 집사의 대지 헌납으로 홍지동 127번지에 교회 건물 준공 ․ 헌당, 임순제 장로 장립

1965.1.1
제 2대 최종린 목사 취임 / 1965.4 사임

1965.6.15
제3대 차형섭 목사 취임 / 1973.7.18 사임

 

1970년대

창의문교회 연혁
1974.10.16
제4대 홍성개 목사 취임 / 1975.7.18 사임

1976.1.11
제 5대 강성진 목사 취임

1977.5.5
장로, 안수집사, 권사 임직식

1977.11.15
제 5대 강성진 목사 위임식 / 1983.8.28 사임

1979.1.1
“믿음으로 새 성전 짓는 해”로 출발

1979.7.16
새성전 신축 기공예배 거행

 

1980년대

창의문교회 연혁
1980.10.26
설립 20주년 기념 예배, 새성전 입당 감사예배

1983.12.18
제 6대 허충욱 목사 취임

1985.10.26
교회 설립 25주년 기념예배 및 장로․ 안수집사․ 권사 임직식

1987.5.9
성전 봉헌, 제 6대 허충욱 목사 위임식

 

1990년대

창의문교회 연혁
1990.8.
설립 30주년 기념 첫 번째 개척교회 와월교회 설립(윤신중 목사)

1990.10.27
설립30주년 기념 감사예배, 장로․ 안수집사․ 권사 임직식

1991.9.30
두 번째 개척교회 연호교회 설립(조동필 전도사)

1993.6.28
세 번째 개척교회 도산교회 설립(김봉환 목사)/도원교회로 개명(1998년)

1995.10.30
설립35주년 기념 감사예배, 장로․ 안수집사․ 권사 임직 및 은퇴식

1997.10.19
첫 번째 주파송 선교사 태국 파송 (양덕훈, 신미숙 선교사) / 2006.6.25사임

 

2000년대

창의문교회 연혁
2000.10.29
설립40주년 기념감사예배 장로․ 안수집사․ 권사 임직 및 은퇴식

2001.3.25
본당 리모델링 완료

2002.6.2
교육관 착공

2003.5.18
교육관 입당 감사예배

2003.10.26
안수집사․ 권사 임직감사예배

2004.2.1
엔젤키즈 선교원 개원 2004. 7.1 엔젤키즈 어린이집으로 명칭변경

2005.10.29
설립 45주년 기념감사예배, 안수집사․ 권사 임직 및 은퇴식

2008.1.20
두 번째 주파송 선교사

 

2010년대

창의문교회 연혁
2010.10.31
교회 설립 50주년 기념예배 및 교육관 헌당 감사예배
1층- 유아부 예배실, 엔젤키즈 어린이집
2층- 초등부 예배실
3층-중․고등부 및 청년부 예배실
4층- 중2층 예배실
5층- 재정부, Guest House, 중․고등부 사무실, 청년부 사무실, 역사자료실

2011.7.3. 
윤형주 장로와 함께하는 태신자 교회초청 행복콘서트

2011.8.7.~13
사이판 단기선교(장동익 선교사 사역지역)

2011.9.4 
엘리베이터&본당 연결다리공사 특별헌금

2011.9.24~25
청년부 주최 제11회 “그레이스2011”

2011.10.9
청장년부 주최
제6회 “회복2011”(컴패션선데이)

2011.10.23~26
부흥사경회 강사 : 장재일 목사 (이스라엘 밥 아카데미 대표)

2011.11.13
창의문교회 50년사 발간

2011.12.9
엘리베이터 & 본당 연결다리공사 완공식

2012.4.13
평신도 단기선교사 사역종료(태국:김태경,곽미경)

2012.6.10
태신자 교회 초청 “뿌리를 찾아서”(강사:이용남 선교사)

2012.8.1~4
아웃리치(강원도 영월 마차중앙교회)

2012.10.14
청·장년부 주회 제7회 회복2012, “통일, 하나님의 소명”

2012.11.3~4
청년부 주최 제12회 ‘그레이스 2012’

2013.4.20
교회설립 53주년 장로, 안수집사, 권사 임직식 및 은퇴식
장로장립(제8대) : 박대원, 서홍진
안수집사 장립(제9대) : 강신동, 강장희, 김덕진, 이정환, 장경곤, 한정환
권사취임(제9대) : 고정숙, 김미현, 윤유승, 이점순, 조환희, 한경애
명예권사추대(제8대) : 김옥련, 김용자, 김장애, 김혜연, 박경자, 박현정, 설승강
장로은퇴(제3대) : 김원식
안수집사은퇴(제2대): 김충조, 이금봉
권사은퇴(제5대) : 길윤선, 양진영

2013.4.22~24
전도부흥회(강사:김두식 목사 말씀교회 담임)

2013.6.9
태신자초청주일 (강사: 정경주 사모)

2013.10.27
교회설립 53주년기념감사예배

2014.1.5
교회설립 54주년 권사은퇴식
권사은퇴(제6대) : 조남호, 김명자A

2014.3.23
창의문한마음예배 시작

2014.6.15
태신자초청주일(강사:정경호 교수)

2014.8.10~16
사이판 단기선교(사이판세계선교교회)

2014.10.12
청장년부주최 제8회 회복 2014
“미친나눔으로 세상을 바꾸다”
(강사:송주현 전도사)

2014.10.26
교회설립 54주년 감사예배

2015.6.28
태신자 초청주일(강사:박효진 장로)

2015.10.18~21
부흥사경회(강사:양현표 목사 총신대신학대학원 실천신학 교수)

2015.10.25
교회설립 55주년 기념 감사예배

2016.5.29
태신자초청주일(강사:이병욱 장로)

2016.8.14~20
사이판단기선교(사이판 세계선교교회)

2016.10.30
교회설립 56주년 기념 감사예배

2016.11.26
교회설립 56주년 안수집사, 권사 임직식 및 은퇴식
안수집사 장립(제10대) : 권상탁, 김정열, 김정호, 김태경, 윤덕주, 정동준, 정진우, 최달주, 최용주, 한동일
권사취임(제10대) : 고승희, 권혁자, 김정화, 김정희B, 김주연, 김효순, 박연자, 박영숙, 양영애, 유선희, 윤인자, 이미애, 이승경, 이 영, 이재순, 이정란, 이진숙, 이현우, 조순자, 최경애
명예권사추대(제9대) : 맹영순, 이명규, 이순희, 이입분, 장영자, 장춘자, 최정숙
권사은퇴(제6대) : 이신자, 김정숙, 박숙희, 안정희

2017.4.9
담임목사 청빙을 위한 목사후보 3인선출 투표

2017.5.14
담임목사 후보자 1인 선출을 위한 1차 공동의회

2017.5.21
원로목사 추대와 설우창 목사 위임투표를 위한 공동의회

2017.10.22~25
교회 창립 57주년 말씀사경회(강사: 양현표 목사, 총신대신학대학원 실천신학교수)

2017.10.29
교회설립 57주년 기념감사예배

2017.11.29
허충욱 목사 원로목사 추대 및 설우창 목사
담임목사 위임식

2017.12.31
장로은퇴(제4대): 김재익
권사은퇴(제7대): 이길선, 윤석순

2018.1.21
교사헌신예배 및 세미나 (강사: 김인환 목사, 광교지구촌교회 담임목사 & 해외코스타 강사)

2018.5.27
글로리아 행복 음악회

2018.5.28
교회 리모델링 공사

2018.10.22~24
가을부흥회 (강사 : 정필도 목사, 수영로교회 원로목사) 

2018.12.31
권사은퇴(제8대): 조한희